Full Details for Lot 180

Auction 819, Lot # 180

CÉSAR NÚÑEZ
(Ciudad de México, 1961 - )

Tortugas
Firmada y fechada 1999
Escultura en bronce
Con certificado de autenticidad de Centro de Cultura Casa Lamm firmado por el artista, octubre de 2001.
Agradecemos al Maestro César Núñez por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2014.

183 x 15 x 8 cm
Estimado $ 35,000-50,000