Auction 819, Lot # 180
CÉSAR NÚÑEZ (Ciudad de México, 1961 - ) Tortugas Firmada y fechada 1999 Escultura en bronce Con certificado de autenticidad de Centro de Cultura Casa Lamm firmado por el artista, octubre de 2001. Agradecemos al Maestro César Núñez por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2014. 183 x 15 x 8 cm Estimado $ 35,000-50,000